Зачем нужен диск здоровья и как правильно его использовать?

Диск для здоровья – это один из самых дешевых, но и одновременно полезных тренажеров для формирования тонкой талии. Он являет собой два плоских диска, что скреплены подшипником. Прогресс дошел до того уровня, что в этот незамысловатый девайс уже встроен счетчик калорий, который ведет учет потраченной энергии за одну тренировку.

диски здоровья, три диска здоровья, оборудование для занятий спортом дома

Особенности диска здоровья

Похудеть с диском здоровья можно в любое время и в любом месте из-за его главной особенности – компактности и легкости.

Чтобы подобрать себе тренажер для дома, следует рассмотреть все виды дисков здоровья. Все зависит от того, какую цель тренировок ты преследуешь – это будет акцент только на талию, нижнюю часть тела или ты ещё планируешь тренировать руки?

В любом случае для начала тебе подойдет классический снаряд без дополнительных функций. Но мы бы советовали присмотреться к более современному виду – механизм с пластиковой или резиновой поверхностью со специальными выпуклыми отверстиями. Это самая популярная модель на рынке. Так же существует модель с эспандерами, что крепятся по бокам. Это необходимо для тренировки рук и верней части тела в целом.

девушка держит в руках диск здоровья, девушка в шортиках с диском здоровья

Как заниматься на диске для здоровья?

Важным моментом является правильное расположение снаряда – найди ровную поверхность, которая не будет скользить. Зафиксируй диск для здоровья, а только потом приступай к “раскручиваниям”. Держи спину ровно во время всей активности, не делай резких движений шеей, чтоб её не потянуть. Если у тебя начинает болеть в боку – прекращай тренировку. В первое время будет достаточно заниматься по пятнадцать минут в день. Или же ты можешь устраивать занятия утром и вечером, чтобы тело привыкало к нагрузкам.

Необходимо раскручиваться с помощью методичных движений корпусом в одну сторону, а тазом в другую. И наоборот, ускоряя темп и увеличивая амплитуду. Таким образом именно в области талии происходит скручивание, которое её формирует.

Упражнения на диске здоровья будут иметь положительный эффект только в случае, если ты будешь уделять занятиям минимум полчаса в день. Чтобы использовать диск здоровья для похудения, необходимо тренироваться в максимально активном режиме – то есть без передышек во время занятия.

Ни в коем случае нельзя заниматься, если у тебя есть проблемы с позвоночником! Проконсультируйся по этому поводу с врачом, чтобы он подобрал тебе правильный вариант нагрузки на спину.

Автор записи: Яна М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *