Какой эспандер выбрать?

Эспандер – это специальный ручной тренажер, который выполняет функции накачки конкретной группы мышц. Стоит выбирать такой снаряд по собственным предпочтениям, ведь у каждого человека пропорции тела индивидуальны.

девушка в спортивной форме с эспандером на плечах

Эспандер для фитнеса

Выбрать эспандер для фитнеса? Для начала стоит обратить внимание на то, какую группу мышц ты хочешь прокачать. Ведь это локальный тренажер и его целью является проработка всего одной зоны, будь то предплечье, спина, ноги или грудь. Для чего нужен эспандер? С помощью силы противодействия используется именно материал тренажера, что позволяет регулировать нагрузку самостоятельно. То есть чем больше мы выжимаем или выкручиваем снаряд за раз, тем большее количество зон будет задействовано.

Виды эспандеров

Часто некоторые области тела нуждаются в отдельной доработке, с этим вопросом прекрасно справляются эспандеры. Виды данного снаряда помогут тебе “добить” конкретную часть тела из-за целевой работы конкретной зоны без вспомогательных мышц.

Как выбрать эспандер?

девушка делает упражнения с эспандером

Самым популярным среди девушек считается ленточный эспандер. В отличие от других типов тренажера, он многофункциональный и с ним можно провести общую тренировку тела. Он имеет вид цельной ленты, то есть как резинка в виде круга. Такие резинки существуют в разном весовом диапазоне. Ты можешь взять пару резиночек с разной нагрузкой и тренировать всевозможные группы мышц, ноги – махами, приседаниями, руки – разводами, тягами. Нагрузкой в таких резиночках выступает степень их тугости. Чем меньше они тянутся, тем тяжелее заниматься.

Грудной

Такой снаряд имеет две ручки, которые скреплены специальными пружинами между собой. Таким спортивным аксессуаром можно хорошо прокачать зону груди, спины и плечей.

Кистевой

Это более локальный снаряд, ведь он задействует по-большему счету только область предплечья и кистей рук. Это реабилитационный тренажер, что помогает разработать суставы после травм.

Бабочка

Название пошло именно от его формы. Спортивный аксессуар имеет форму двух колец в виде крылышек, которые при сжатии оказывают сопротивление из-за пружины, что размещена по центру и соединяет крылья. Этот снаряд подходит для прокачки бедренных мышц, но так же его можно использовать в тренировке рук и спины.

Эспандер лыжника

Чаще всего используется для реабилитации нижней или верхней части тела после травм. Имеет два крепления для щиколоток (или запястий) и специальный жгут, что их соединяет. Используется для укрепления мелких мышц и для развития выносливости.

Автор записи: Яна М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *