Как настроить фитнес-браслет?

У каждого второго активного пользователя смартфона уже давно есть браслет для фитнеса. Как подключить этот прибор и для чего он вообще нужен – мы расскажем тебе в этой статье.

фитнес-браслеты на руке

Функции фитнес-браслета

Такой гаджет необходим для начинающих спортсменов. Ведь основной его функцией является подсчет шагов и дистанции в километрах, пройденной за день. Так же тут присутствует функция отслеживания сердечного ритма, количества потраченных калорий и продолжительность, а главное – качество сна. Очень практичным есть наличие настроек будильника. А так же с его помощью ты можешь принимать звонки нажатием на сенсор.

Ты можешь отметить в настройках телефона приложения, уведомления которых будут высвечиваться на экране трекера.

Очень интересной есть функция отслеживания бездействия. В настройках ты можешь задать время, через которое устройство начнет вибрировать, подавая тебе сигнал, что ты засиделась и пора подвигаться.

Настройки фитнес-браслета

Раз мы уже разобрали, чем так полезен фитнес-браслет, настроить его будет одним удовольствием. Ведь после этого ты сможешь полностью окунуться в мир фитнеса.

Как подключить фитнес-браслет?

Настройки браслета для фитнеса стоит начинать со скачивания специальной программы для телефона. С её помощью синхронизируются все данные и ты сможешь отслеживать все свои показатели с помощью мобильного устройства.

После загрузки приложения тебе необходимо создать свою учетную запись. То есть, чтобы настроить фитнес-браслет, тебе необходимо ввести свою почту, придумать пароль и согласиться с условиями пользования, которые предлагает программа.

Далее происходит самое интересное – тебе нужно ввести все свои физические данные и поставить цели. Спустя пару дней ты сможешь отслеживать по графикам, насколько ты активна, сколько по времени занимают разные фазы твоего сна, сколько пользователей имеют больший или меньший вес, чем ты. Именно для девушек раздел “Статистика” будет самым интересным. Там ты можешь отслеживать и сравнивать все свои показатели.

фитнес-браслеты

Так же ты можешь настроить на своем устройстве будильник. Это намного приятней, когда тебя спокойно будет вибрация, касающаяся руки, а не громкий звук, после которого и утро добрым не назовешь.

Настроить браслет для фитнеса не сложно, ведь программа сама предлагает ряд вопросов, на которые нужно ответить, чтобы твой браслет показывал только твои индивидуальные данные.

Автор записи: Яна М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *