Заморский гость на нашем столе: что приготовить из авокадо

В последние годы мы все чаще встречаем на прилавках наших магазинов множество экзотических овощей и фруктов. Еще недавно совершенно неизвестные, они плотно входят в нашу жизнь. Не стал исключением и авокадо. Рецепт приготовления вкусного и очень полезного угощения с использованием этого продукта есть у каждой хозяйки.блюда из авокадо, закуски с авокадо, авокадо и фрукты

Лучшие рецепты из авокадо

Рассмотрим подробнее, что можно приготовить с добавлением этого вкусного и полезного продукта:

  1. Сытный завтрак. Отличные блюда из авокадо и яиц подготовят ваш организм к трудовому дню.
  2. Измельчите указанные продукты и нанесите смесь на кусочки поджаренного хлеба.
  3. А можно разрезать авокадо пополам, удалить косточку, а ее место заполнить яйцом. 15 минут в духовке – и восхитительный завтрак готов.
  4. Потрясающие закуски из авокадо не оставят равнодушными ваших гостей:
    Удалите из плода косточку, нарежьте на ломтики, заверните каждый в полоску бекона и слегка обжарьте на растительном масле (лучше использовать оливковое). Готовое блюдо присыпьте паприкой, посолите и поперчите по вкусу.
  5. А можно запанировать ломтики в смеси тертого пармезана и панировочных сухарей (соль и перец по вкусу). Обжаривайте по паре минут с каждой стороны на среднем огне.
  6. Салаты с добавлением авокадо – закуска, способная украсить любой праздничный стол:
  7. Плод разрежьте на две части, избавьтесь от косточки, натрите ломтиком лимона. Смешайте тунец, измельченный красный лук. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом. Наполните данной смесью получившиеся лодочки, украсьте кусочками помидоров.
  8. Поджарьте 0,5 кг порезанного небольшими кусочками куриного филе (не забудьте слегка его подсолить). У авокадо удалите косточку. Нарежьте плод на дольки, каждую дольку сбрызнуть лимонным соком. 2-3 помидора черри разрежьте пополам. Выложите на блюдо листья салата, на них все остальные ингредиенты. Сбрызните соком лимона и оливковым маслом. Украсьте зернышками граната.
  9. А вот любителей морепродуктов не оставит равнодушным такое блюдо с авокадо. Нарезанный тонкими пластинками плод смешайте с обжаренными в течение 5-7 минут креветками и измельченными помидорами. Сбрызните соком лимона и оливковым маслом.

Как мы видим, еда из авокадо весьма разнообразна. Этот питательный продукт подходит для приготовления практически любых видов блюд. Пробуйте новые продукты, экспериментируйте на радость себе и близким.блюда из авокадо, закуски с авокадо, авокадо и креветки

Автор записи: Татьяна Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *