Зависимость от сахара. Причины, по которым стоит от него отказаться

Отказ от сахара это вложение в твоё здоровье, красоту и стрессоустойчивость. Важно понимать, какой вред ты наносишь себе, когда систематически не контролируешь свои пищевые привычки.

женщина предпочитает фрукты, сахар белая смерть, скажем нет мучному и сладкому

Отказаться от сладкого стоит, но постепенно

Сахарная зависимость может лишить тебя хорошего и стабильного настроения, ведь частое употребление сладкого может вызывать значительное понижение сахара в крови и приводить к состоянию упадка сил на некоторый промежуток времени. Отказаться от сладкого стоит, но постепенно, минимизируя его употребление изо дня в день, чтобы твой организм не реагировал резко на смену питания, а постепенно привыкал жить без дополнительной подзарядки быстрыми углеводами и трансжирами.

При этом мы не настаиваем на полном отказе от сахара. Ведь 30 грамм чёрного шоколада в день будут очень полезны для твоего здоровья и эмоционального состояния. Но только при одном условии – количество какао-бобов в плитке шоколада не должно быть меньше, чем 80%. Лучше, когда их больше 95%. Со временем ты поймёшь, что это действительно очень вкусно, если наслаждаться каждым кусочком и чувствовать вкус десерта, а не пытаться сьесть как можно больше.

Ты должна выяснить, что именно закрепляет твою зависимость от сахара, какие факторы влияют на то, что ты не можешь прекратить поглощать конфеты. Это может быть обычное недоедание, недостаток сна, попытки заесть грусть или скуку. В таком случае тебе необходимо постоянно пытаться находить себе разного рода занятия, чтобы не было времени скучать за кружечкой чая с печеньем.

девушка не хочет есть сладкое, здоровое питание

Самое интересное, что при минимизации сахара в твоём рационе, уменьшается не просто тяга к сладким продуктам, а ты в целом начнёшь намного меньше кушать. В отказе от сахара нет ничего катастрофического. Ведь как только ты ежедневно начнёшь уменьшать дозы его потребления, то отвыкнуть от сахара будет все легче. Нужно только запустить этот процесс, сама увидишь, что дальше будет легче. Самое интересное, что при минимизации сахара в твоём рационе, уменьшается не просто тяга к сладким продуктам, а ты в целом начнёшь намного меньше кушать.

Привычка кушать сладкое в больших количествах слишком дорого обходится для нашего организма. Он постоянно перерабатывает очень сложные и непонятные для него продукты, упрости ему задачу. Ведь чего только может стоить чистая кожа. Твоё лицо будет выглядеть отдохнувшим, все прыщики в скором времени сойдут, а на их месте не будут появляться новые. И всё это произойдет, если только ты сможешь настроиться на отказ от сладкого.

Мы предлагаем тебе провести эксперимент отказа от сахара, чтобы ты почувствовала, настолько легче тебе будет договориться со своим телом. Ведь всё зависит только от твоей мотивации. Мы гарантируем тебе, что хуже не будет, будет только лучше.

 

Автор записи: Яна М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *