Какие продукты необходимо внести в рацион для красивой и здоровой кожи?

В погоне за здоровьем и красотой мы используем все известные и доступные нам средства — косметику, маски, лекарства и различные процедуры. И это еще раз доказывает, насколько нам важно не только выглядеть, но и чувствовать себя хорошо. Один из самых важных моментов в заботе о себе и своем внешнем виде — забота о своем внутреннем состоянии, здоровье.

В этой статье мы рассмотрим, главные продукты для красивой кожи и волос.

Топ-10 продуктов красоты

1. Зеленый чай. Благодаря антиоксидантам напиток помогает очистить организм, а это способствует красивому цвету кожи и ее увлажнению.

2. Тофу. Сыр лидирует в списке продуктов, насыщенных белком. Он готовится из соевых бобов, поэтому в нем много белка, кальция и ненасыщенных углеводов, магния и железа. Он идеально подходит тем, кто хочет немного отбелить цвет лица и очистить его.

3. Оливковое масло. О пользе этого продукта не слышал только ленивый. Но как масло влияет на кожу и волосы? В его состав входит витамины Е, А и D, увлажняющий компонент сквапена. Его советуют применять как снаружи, так и внутрь. Составные части участвуют в обновлении эпидермиса, поэтому кожа быстрее обновляется и увлажняется.

4. Лосось. Рыба особенно полезна при воспалениях кожи. Белок, которые есть в лососе, помогает коже обновляться после раздражений и повреждений, а кислоты и омега 3 замедляют старение.

5. Фенхель. Корнеплод обладает противовоспалительным, заживляющим и успокаивающим эффектом, поэтому еще в Древнем Риме им лечили заболевания. Улучшая процесс пищеварения он выводит из организма лишнее и предотвращает отеки. Из фенхеля заваривают ароматный чай или запекают.

6. Синий виноград. В самой мякоти содержатся антиоксиданты, способствующие увлажнению, а в косточках — химические соединения, которые помогают в борьбе с псориазом, экземой, воспалениями кожи и аллергическими реакциями.

7. Чеснок. Он помогает организму бороться с бактериями, которые вызывают высыпания и воспаления кожи.

8. Авокадо. Насыщенный витамином С продукт позволяет коже всегда быть увлажненной и сияющей.

9. Брокколи. Приготовленный на пару или сырой продукт улучшает здоровье и насыщает кожу микроэлементами, которые способствуют восстановлению.

10. Перечная мята. Простая, но незаменимая трава позволяет лучше справляться со стрессом, успокаивает нервную систему и кожу при наружном применении.

Автор записи: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *