Эффективность упражнения Кегеля для женщин

Современность открыла для нас очень простую, но максимально эффективную практику улучшения интимного здоровья женщины под названием “упражнения Кегеля”. Это незаменимая процедура, которая физически помогает держать девушкам тонус своих интимных мышц при минимуме затраченных усилий. Необходимо систематически выполнять упражнение Кегеля — женские органы приобретают необычайную эластичность только при стабильном подходе.

девушка делает упражнения кегеля с инструктором, гимнастика на фитболе

В чем суть упражнений Кегеля?

Самыми эффективными манипуляциями для укрепления мышц тазового дна считаются женские упражнения Кегеля. Именно эта практика дает колоссальные результаты в случае систематических занятий. С их помощью пропадает проблема недержания мочи, что является частой проблемой для рожавших женщин.

Упражнение Кегеля для женщин максимально удобно именно в выполнении именно тем, что при минимальном количестве затраченного времени ты сможешь иметь максимальный эффект.

Если ты узнала о таких занятиях только во время беременности, это не страшно. Ты можешь их проделывать, даже будучи в положении. И тут работает схема – чем больше, тем лучше.

Так же итоги исследований доказывают, что девушки, которые тренировались с помощью упражнений Кегеля рожали намного быстрее, чем девушки, которые этого не делали.

женское здоровье, влияние упражнений кегеля на женское здоровье

Как правильно делать упражнения Кегеля?

Стоит разобрать основы упражнений Кегеля. Сначала важно разобраться с расположением этих мышц. Попробуй остановить мочеиспускание в середине процесса. Место, которым ты это проделала и является тазовым дном.

Далее нужно разобраться, как правильно заниматься. Обычно рекомендуют выполнять не меньше трех подходов по 20-30 сокращений.

Если рассматривать упражнение Кегеля для женщины с практической стороны, то для начала нужно напрячь мышцы тазового дна хотя бы на несколько секунд, потом расслабить на столько же времени. Это считается за одно повторение. Для начала попытайся проделать хотя бы пятнадцать раз, а далее следуй нашей рекомендации выше.

Когда ты уже наловчилась выполнять по полноценный подход по пять секунд за раз, пытайся увеличить время одного сжатия до десяти. Если не можешь сделать целый подход по двадцать раз – пробуй сначала пять, потом десять и, наконец, двадцать раз. В итоге должно получиться десять секунд напряжения и столько же отдыха.

Цель подобных манипуляций – пытаться удерживать сжатие как можно дольше.

 

Автор записи: Яна М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *