Как перестать переплачивать за коммунальные услуги?

После холодной и темной зимы, когда приходилось включать дополнительные отопительные приборы и электролампы в дневное время, возникает справедливый вопрос: как перестать переплачивать за коммунальные услуги? Этот же вопрос актуален и летом, когда высока необходимость в холодном душе и охлаждающих воздух приборах.

Что нужно сделать чтобы сократить расходы на коммуналку?

Чтобы не переплачивать за коммунальные услуги, прежде всего стоит озаботиться приобретением счетчиков воды и газа. Нормы потребления на одного человека так высоки, что расход ресурсов без этих приборов нецелесообразен. Установив счетчики, можно достаточно быстро окупить их стоимость. Для того, чтобы удостовериться в этом, достаточно сравнить месячную оплату за контролируемый объём и сумму, начисленную согласно нормативам.

Рекомендуется установить многотарифные (многозонные) счетчики на электричество вместо устаревших однотарифных (однозонных). Многозонные счетчики учитывают потребляемый свет, разделяя на временные зоны. Таким образом, электроэнергия, потребляемая ночью, обойдется в два раза дешевле, чем тот же объём, потребляемый днем.

Можно не переплачивать за коммунальные услуги, правильно пользуясь электробытовыми приборами.

К примеру:

    • наливать в электрочайник для кипячения строго необходимое количество воды;
    • закрывать крышку кастрюли до закипания воды и уменьшать огонь после;
    • не оставлять телевизор, компьютер и другие устройства в режиме ожидания надолго;
    • заменить обычные лампы накаливания на светодиодные;
    • не забывать вынимать из розетки зарядное устройство после завершения цикла зарядки;
    • чистить мешок для пыли после каждого использования пылесоса и гладить белье слегка влажным.

Соблюдение этих советов, позволит значительно сэкономить потребляемую электроэнергию, следовательно, уменьшить общую сумму за коммунальные услуги.

Чтобы не переплачивать за использование отопительных приборов, лучше всего совсем от них отказаться. Необходимо установить хорошие стеклопакеты на окнах, плотно прилегающие двери и напольные ковровые покрытия, позволяющие сберечь тепло внутри дома.

Для уменьшения коммунальных расходов лучше приобретать технику высокого класса. Агрегаты такого уровня будут потреблять электричество, воду и газ в малых количествах. Это касается и охлаждающих помещение устройств.

В целом, весь комплекс усовершенствований улучшит бытовой комфорт и позволит не переплачивать за коммунальные услуги.

Автор записи: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *