Почему все мужчины «козлы» или в чем причина женского одиночества?

Твои подруги встречают кого-то, выходят замуж, а ты все еще прижимаешься к подушке? Не спешите обвинять в одиночестве злую судьбу или пять килограмм своего лишнего веса. Может быть, отсутствие партнера — дело ваших рук? Мы узнали от специалистов, почему некоторым девушкам не повезет в личной жизни и что с этим делать.

девушка смотрит на море, девушка на берегу, белый кораблик вдали

Многие из нас испытывают серьезную нехватку отношений, чувствуют себя все хуже и придумывают множество причин, по которым все еще нет счастливых отношений с мужчиной. «Все козлы», «всем им нужно только одно», «я никому не нравлюсь», отчаянно жалуются они подругам. Между тем, психологи считают, что в большинстве случаев мы сами бессознательно обрекаем себя на одиночество.

Возможно, в этой проблеме на самом деле никто не виноват и пора перестать страдать и в конечном итоге решить: «Действительно ли я хочу отношений, и что меня останавливает?» В конце концов, вы можете успешно самореализоваться и без парня, тогда почему бы и нет?

«Бывают моменты, когда человек хочет побыть один, и это совершенно нормально. Самое главное — осознавать это состояние и не страдать, сравнивая себя с другими или полагая, что это плохо», — комментирует клинический психолог.

По мнению эксперта, период одиночества может быть полезен для карьерного роста, самопознания, творческого поиска и переосмысления жизни. Разве не круто путешествовать по миру самой или с друзьями и забыть обо всем на свете?

красивая девушка, д девушка сидит за столом

Однако если вы решили, что жизнь без партнера не в радость, воспользуйтесь старым добрым советом «Люби себя, и другие будут любить тебя». Этому очень важно научиться молодым женщинам с низкой самооценкой. «Когда девушка плохо относится к себе, когда она не привлекательна для себя, она транслирует эту мысль окружающему миру, а мужчины думают, что она не достойна любви», — объясняет психолог Ян Лейкин.

Изоляция от окружающего мира — самая частая причина одиночества. Вот почему вы должны открыться людям, выйти из дома, пойти в кино, тренажерный зал, клуб, а главное — ходить на свидания. Как вы хотите найти идеального партнера, закрывшись в квартире и изолировавшись? Это только углубляет ваше одиночество. Найдите в себе немного сумасшествия и смелости, в вас наверняка есть это, и отправляйтесь в мир, к людям, улыбайтесь!

Автор записи: Дарья С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *