Как выбрать молочную смесь для малыша правильно?

Каждая мама хочет дать своему малышу самое лучшее и одним из важных пунктов является питание малыша в первый год жизни. Конечно же, педиатрами рекомендовано грудное кормление, так как именно с молоком матери ребенок лучше усвоит все полезные микроэлементы, которые необычайно важны для организма. Но в случае, если организм мамы вырабатывает количество молока не достаточное для малыша или же и вовсе его нет, то стоит задуматься о кормлении ребенка молочной смесью.

мама кормит младенца из бутылочки, кормление младенца

Выбираем детскую смесь

Нужно определить какие компоненты должны быть в детской смеси, чтоб она удовлетворяла потребности ребенка. В состав обязательно должны входить такие элементы, как пробиотики, пребиотики и L-карнитин, он же витамин роста, который участвует в процессе обмена веществ. Должны присутствовать нуклеотиды, которые участвуют в контроле за процессами роста, репродуктивными функциями и метаболизмом. Для ощущения сытости должен присутствовать крахмал или мальтодестрин.

Выбрать детскую смесь проще, если понимать какие есть виды молочных смесей. Смеси разделяют на такие типы, как адаптированные, частично адаптированные и последующие формулы. Адаптированные смеси имеют в себе такую особенность, как почти абсолютную схожесть на грудное молоко, и рекомендованы к употреблению уже в первые дни жизни. Частично адаптированные – слегка напоминают молоко мамы, но по своему составу уступают первому виду смесей по качеству. Смеси с последующей формулой, это те – которые рекомендуют употреблять уже после полугода или при особых требованиях к кормлению (аллергики, малыши с недобором веса и т.п.)

В любом случае, выбрать молочную смесь для ребенка сможет помочь лечащий педиатр. Подобрать детскую смесь правильно можно только методом проб и попыток. Сейчас на рынке смесей многое множество и выбираем детские смеси мы исключительно с учетом особенностей организма малыша.

Производители смесей проводят много тестов и анализов для определения того, какая молочная смесь безопасна для детей. В этом им помогает Министерство здравоохранения, сертифицируя данный продукт.

малыш кушает из бутылочки, мама с малышом

Помните – альтернатива грудному молоку есть и это молочная смесь

Выбрать ее поможет врач-педиатр опираясь на особенности кишечного тракта вашего ребенка, ведь неокрепший детский организм может по-разному реагировать на все новое. Удачи!

 

Автор записи: Алена Ц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *